Общая долевая собственность квартиры - как понять и оплатить?

• г. Волгоград

А как понять что это такое обще долевая собственность квартиры? Просто за сьемную квартиру у нас хозяйка просит оплачивать это в квитанции. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Имущество, которое находится в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.

«Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность)» (ст. 244 ГК РФ).

С уважением, юрист Галина Григорьевна Каленкова.

Тел. 7 (928)628 42 57 (WhatsApp), e-mail landrights@yandex.ru.