Оформление доли купленной квартиры при наличии дочери мужа от первого брака

• г. Самара

Как можно оформить купленную во втором браке квартиру согласно долям, чтобы дочь мужа от первого брака не могла на неё претендовать? Дело в том, что двухкомнатная квартира куплена на деньги от продажи моей добрачной однокомнатной квартиры (2, 5 млн) плюс брали ипотеку на 500 тыс на мужа. Ипотеку уже закрыли, а дочери мужа уже была оставлена другая квартира.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Сложный вопрос. По закону дочь Вашего мужа все равно будет иметь часть от законного наследства, если сама от него не откажется. Если бы квартира была куплена только за ваши деньги и не было бы ипотеки... тогда было бы все по-другому.