Как оплачивать услуги ИП при продаже недвижимости с долевым владением?

• г. Ростов-на-Дону

С физическим лицом был заключен договор с ИП на продажу недвижимости. Документы о праве собственности на недвижимость были предоставлены одновременно с оформлением договора. Владельцами недвижимости было несколько лиц (доли). Договор был заключен с одним из них. Как должно физическое лицо, с которым был заключен договор, оплачивать услуги ИП: от суммы проданной недвижимости или от суммы полученной им доли?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Ольга, в данном случае логично будет, чтобы все дольщики платили свой процент. Однако, надо смотреть, что указано в договоре.