Что делать, если глава муниципалитета не хочет оплатить сделку с нотариусом по передаче квартиры в собственность?

• г. Иркутск

Муж купил квартиру в 1998 г в этом году дом расселили 5 февраля получили квартиру в новостройке договор купли свидетельство о собственности все есть но на старую квартиру прошел суд 26 марта по решению суда муницепалитет оплачивае сделку с нотариусом о передачи квартиры в собственность глава муницепалитета не хочет ее оплачивать как нам поступить и ести ли какието сроки по таким сделкам потомучто мы даже не можем в ней прописаться поскольку нет документов мы прописаны по старому адресу а дом уже снесли может нам обратится в прокуратуру подскажите как лучше.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не совсем понятно. Факт первый - квартира куплена в 1998 году, пришла в негодность. Факт второй - было расселение и Вы получили новую квартиру. Причем здесь суд?. Муниципалитет должен оплатить стоимость нотариальных услуг? Порядка 10000 рублей? Я бы посоветовал оплатить эту стоимость и потом взыскать стоимость с муниципалитета. Плюс материальные и моральные издержки - порядка 100 000 тысяч.