Я месяц назад уволена с работы, и заболела. Нет места работы. Кто должен платить мне по больничному листу и должны ли платить.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Мила, добрый день! Оплата больничного после увольнения производится в случае заболевания в течении 30 дней с момента увольнения. Для оформления необходимо предоставить больничный работодателю. Если срок прошел, то не оплачивается.