Что делать, если утерян полис на дополнительную гарантию от СК Альфастрахование при разбитом телефоне?

• г. Иваново

Приобрёл телефон в кредит, плюс к нему дополнительную гарантию в СК Альфастрахование. Прошло примерно пол года. Полис мой утерян, но наступил тот день день. Телефон упал и разбился почти в дребезги. Подскажите пожалуйста. Обязана ли СК предоставить мне копию полиса? И ещё в договоре прописано, множество страховых случаев. Больше всего мне подходит "при вмешательстве 3 х лиц". Если меня толкнули при выходе из общественного транспорта, пока я подбирал телефон, человек уже скрылся. Нужно ли мне документально подтверждать этот факт, если да, то в каких органах? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обязана. Обратитесь в СК с требованием выдать дубликат.

Подтвердить у вас скорее всего не получится - неизвестен ни причинитель вреда, ни данный факт не зафиксирована в органах.