каковы сроки давности по кредиту и существуют ли условия при которых этот срок увеличится и до скольки лет?

• г. Пермь

Каковы сроки давности по кредту и существуют ли условия при которых этот срок увеличится и до скольки лет?

Ответы на вопрос (3):

Ваш вопрос слишком общий. Желательно уточнить обстоятельства дела. Срок исковой давности автоматически не применяется. Он применяется судом только по заявлению ответчика в судебном заседании.

Применим срок давности три года - ст.196 ГК РФ. Можете представить свои возражения в случае подачи иска банком Удачи Вам.

Срок исковой давности составляет три года, это зафиксировано в ст. 195 ГК РФ.Исковая давность начинается с момента нарушения прав того или иного лица. Срок исковой давности останавливается и прерывается, на это указывает ст. 202 ГК РФ. По кредитам срок исковой давности составляет 3 года.