Применяемый закон при снятии с регистрационного учета бывшего члена семьи в случае отсутствия регистрации на кооперативную квартиру после выплаты пая.

• г. Ростов-на-Дону

Если после выплаты пая право собственности неригистрировалость на кооперативную квартиру какой закон используется для снятия с регистрационого учета бывшего члена семьи.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Если он сам не хочет сниматься с рег. учета, то Вы его можете снять только в судебном порядке подав иск о признании утратившим право проживания в квартире и снятии с рег. учета.

Спросить
Пожаловаться

Если кооперативная квартира после выплаты пая небриобрела собственника т.е вовремя правособственности сделано небыло до 2000 г. какой закон берется для выписки бывшего члена семьи пайщика.

Я ищу адвоката для ведения дела в Лазаревском суде по вопросу снятия с регистрационного учета бывшего члена семьи и о приватизации квартиры.

Я член семьи нанимателя муниципальной квартиры по ордеру (в ордере указан наниматель, я и ещё два других члена семьи нанимателя). Другой член семьи нанимателя говорит, что намерен снять меня с регистрационного учета в этой квартире за неуплату долга по ЖКХ (долго проживаю в другом месте, своя семья) и приватизировать квартиру и продать. Утверждает, что нанимателя квартиры и иного члена семьи нанимателя он уже снял с регистрационного учёта. Проверяла судебные сайты, иски не подавались. Может ли другой член семьи нанимателя снять меня с регистрационного учёта и приватизировать квартиру. Если да, то каким образом?

Размер госпошлины при подаче искового заявления о снятии с регистрационного учета бывшего члена семьи, не являющегося собственником. Спасибо.

Пай на кооперативную квартиру выплачивался в браке, но полностью пай был выплачен после расторжения брака. По закону право собственности на квартиру пайщик приобретает после полностью выплаченного пая (пока пайщик выплачивает пай, квартира принадлежит ЖСК). Правомерно ли будет указать в договоре дарения, что квартира приобретена в собственность не в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой пакет документов нужно собрать (справки, заявления, свидельства соседей может) для обращения в (какой?) суд,по поводу снятия с регистрационного учета бывшего члена семьи (супруги)? Должен ли я буду что-то предоставить в замен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение