Иск о признании недействительной сделки по продаже недвижимости - влияние отзыва доверенности и прекращения брака

• г. Казань

Была доверенность со стороны мужа на продажу недвижимости женой. Сделка состоялась 15 мая 2014 года, сейчас муж подал иск о признании сделки недействительной, оказалось что также 15 мая 2014 года он отозвал доверенность у нотариуса. Брак прекращен в январе 2016 года. Сделка при этом прошла без проблем, какие у него шансы?

Ответы на вопрос (2):

Если заявят о пропуске срока исковой давности, то ему наверняка откажут, так как по подобным сделкам, срок исковой давности составляет 1 год и срок пропущен.