Как восстановить тест живя в другом регионе.

• г. Челябинск

Как восстановить аттест живя в другом регионе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

Получить дубликат аттестат можно на основании Вашего заявления, направленного в учебное учреждение, которое его выдало. В заявлении нужно подробно описать обстоятельства утраты документа, если есть какие-либо документы, подтверждающие эти обстоятельства (если документ украден, или утрачен при пожаре и т.д. - справки из органов внутренних дел, пожарной охраны, объявления в газете и др.), их необходимо приложить.

Заявление лучше направить заказным письмом с уведомлением о вручении.

В течение месяца со дня подачи заявления принимается решение о выдаче или об отказе в выдаче дубликата аттестата. Ответ должны будут направить в Ваш адрес.