Как получить справку ЕГРН или ЕГРП для коммунальной квартиры и как получить отказы от соседей

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по жилищному кодексу

У меня есть свекровь свекр и муж,

У них две комнаты в коммунальной квартире.

Сейчас они получили соглашение на доли, тоесть у свекрови доля 12.5, у моего свекра и мужа 16.5.

С них в МФЦ просят какую справку ЕГРН или ЕГРП скажите пожалуйста где не берут. И как получить отказы от соседний?. МФЦ говорят справку ЕГРН ИЛИ ЕГРП в личном кабинете но в каком не сказали. Подскажите пожалуйста где их берут.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Там же в МФЦ можете заказать эту самую выписку из ЕГРН. Зачем Вам отказы соседей - не очень понятно, насколько я понял, имущество в данном случае никто не продает, т.е. речь только о том, что коммунальная квартира будет общей долевой собственностью.