Где можно составить завещание на земельный участок и квартиру - у нотариуса по месту жительства или по месту нахождения земельного участка?

• г. Москва

Завещание на земельный участок и квартиру можно составить у нотариуса по месту жительства или по месту нахождения земельного участка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса Михайловна!

Закон не содержит каких-либо территориальных ограничений при составлении завещания. Вы это можете сделать у любого нотариуса. Как правило, наследникам бывает удобно, если нотариальное дело заведено по месту жительства наследодателя. Вам нужен будет паспорт и документы, устанавливающие право собственности на квартиру и земельный участок.

Всего Вам хорошего!