Как будет делиться квартира после смерти брата, если в нем нет завещания?

• г. Омск

Добрый день) после смерти наших родителей квартира по наследству перешла брату, через несколько лет брат женился (детей нет) и через полгода умер не оставив завещания. Вопрос как будет делиться квартира между его вдовой и родной сестрой или сестре ничего не положено?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители. Сестра наследник второй очереди. Так что если его жена будет вступать в наследство, то Вы к сожалению теряете это право.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, к сожалению, ничего вам с сестрою не положено, вы не наследники 1 очереди, только его жена и дети. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.