Имеет ли право сотрудник гаи выписать два протокола лишения прав и штраф 60 тыс.

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право сотрудник гаи выписать два протакола лишения прав и штраф 60 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сотрудник ГИБДД не может лишить Вас прав и подвергнуть штрафу на 60 тысяч рублей. Наказание за данное административное правонарушение выносит мировой судья своим Постановлением. Сотрудник ГИБДД может оформить и два протокола, если Вы совершили два самостоятельных административных правонарушений.