Учтенные факторы влияют на возраст выхода граждан на пенсию, за исключением лиц со стажем 42,37 и более лет - работают ли они до 65 и 60 или уходят досрочно?

• г. Белгород

Исходя из сложившейся ситуации, как в государстве, так и во вне, всё разумно и логично. Единственное я не увидел, или не понял, граждане имеющие стаж 42,37 и более лет, выходят на пенсию досрочно (в 63 и 58 соответственно, или они всё же работают до 65 и 60?

Ответы на вопрос (1):

Михаил иванович, добрый день! Закон еще не принят. Правительству предложено провести доработку, так что в настоящее время рано говорить о каком-то возрасте.