Прокуратура может оспорить договор аутсорсинговой компании о приеме уборщиц без трудового договора в нарушение ТК РФ

• г. Уфа

Аутсорсинговая компания обманным путём приняла на работу трёх уборщиц не по трудовому договору как это было, до прихода аутсорсинговых компаний, а по гражданском правовому в нарушении ТК РФ ст. 58 и 59.Может ли прокуратура оспорить данный договор?

Срочный трудовой договор и гражданский правовой это один и тот же договор или есть различия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Прокуратура этим заниматься не будет однозначно, а человек, подписывая документ или договор, должен читать, что он подписывает.

Нет, не одно и тоже... трудовой договор может быть бессрочным а может быть временным, на определенный срок.

ГПД - регулируется гражданским кодексом РФ и это может быть договор оказания услуг, подряда, перевозки, поставки и тп

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!