Русфинанс Банк продал мой долг Эосу за 192000 рублей - получила решение суда о взыскании 75800 рублей\n(Note - The Russian sentence is incomplete and contains a few errors. The generated title is a rephrased version of the given information.)

• г. Краснодар

Русфинанс Банк 2014 продал мой долг в размере 192000 рублей Эос. Сегодня получила по почте решения ссуда (которая прошла без меня) о удовлетворении заявлени Эос. Произвести индексацию денежной суммы, взысканной по судебному приказу за период с 07.04.2014 по 23. 05. 2018 в сумму 75 800 рублей. Как мне сейчас быть, сроки обжаловании прошли.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Добрый день Анна, в вашем случае если вы только сегодня получили решение суда, то и срок обжалования начинается с сегодняшнего дня, точнее с момента даты (указана) на конверте, когда вам доставила письмо данная почта!

Если вас не уведомляли о суде-это есть повод для отмены решения суда!

Отменять решение! Далее участвовать в оазбиратеьстве и сижать сумму долга

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

ГПК РФ Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

2. Неправильным применением норм материального права являются:

1) неприменение закона, подлежащего применению;

2) применение закона, не подлежащего применению;

3) неправильное истолкование закона.

3. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.

4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;

2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

3) нарушение правил о языке, на котором ведется судебное производство;

4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;

5) решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело;

6) отсутствие в деле протокола судебного заседания;

7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.

5. При наличии оснований, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам производства в суде первой инстанции без учета особенностей, предусмотренных настоящей главой. О переходе к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции выносится определение с указанием действий, которые надлежит совершить лицам, участвующим в деле, и сроков их совершения.

6. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображения.

Здравствуйте, уважаемая Анна!

Во-первых, если Вы не знали о судебном приказе, то Вы вправе отменить судебный приказ в соответствии с положениями Гражданского процессуального кодекса РФ (кракто - ГПК РФ), в чем Вам поможет уже конкретный юрист по договоренности.

Во-вторых, индексация присужденных денежных сумм производится судом согласно статьи 208 ГПК РФ по заявлению взыскателя путем вынесения Определения, а не решения.

Такое Определение суда можно обжаловать в суд апелляционной инстанции, в сроки, указанные в этом Определении.

Действовать Вам нужно по этим двум вопросам очень оперативно в соответствии с положениями ГПК РФ.

Удачи Вам.