Что я получу при разделе, и можно ли считать сделку не действительной?

• г. Челябинск

Мы ещё не в разводе, но живём не вместе. В браке были куплены 2 машины, одна за 60000 тысяч, вторая за 600000 тысяч. Обе оформлены на мужа. Он забрал себе машину за 600000 т, и переписал её на своего брата, но на ней ездит он сам. Что я получу при разделе, и можно ли считать сделку не действительной?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 35 СК РФ, при совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

Спросить
Пожаловаться

Сделка по отчуждению авто оспоримая. Т.е. ее недействительность по причине вашего несогласия необходимо доказывать в судебном порядке. Обратитесь за очной юр. помощью. Имущество того стОит.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, Вам нужно как можно скорее оспорить сделку. Для этого нужно подавать исковое заявление в суд и доказывать, что Вы не давали согласия на отчуждение машины.

Вы имеете право получить компенсацию за оба автомобиля, по 1/2 от их стоимости.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Как и в какие сроки можно признать сделку продажи машины недействительной? Собираюсь подавать на развод, но муж решил подсуетиться и без моего ведома переоформил машину на своего сына от первого брака. Причем сделка фиктивная, сам ездит на ней по доверенности. Я случайно узнала об этом, заявление на развод пока не подавала. Машина куплена нами в браке.

После развода на раздел имущества не подавала, на момент брака в собственности у мужа было три машины. Куплены частично за кредитные средства. Одну машину он переписал на своего отца, вторую якобы продал, третью покупал для меня и недавно забрал. Хочу подать на раздел, в моей ситуации возможно ли рассчитывать на положительный исход? С продажи машин денежных средств не получала. Последняя машина в кредите. Возможен ли вариант отсудить одну машину, не учавствуя в выплате кредита, какие возможны варианты?

Муж подал на развод. При это переписал совместно купленную машину в браке на своего отца. Развода еще не было, только предстоит. Признается ли его сделка по машине действительной или она оспорима?

Автомобиль был куплен в браке, оформлен на меня, на мужа была оформлена генеральная доверенность (полная) Муж уехал на машине в другой город якобы по делам, без моего ведома сняв машину с учета, потом подал на развод. Сейчас мы в разводе, судьба машины мне не известна. Можно ли по свидетельским показаниям доказать что машина по сути угнана им и включить ее стоимость при разделе совместно нажитого имущества.

Скажите пожалуйста, сможет ли муж при разводе отсудить половину стоимости двух машин. Одну он купил до брака и после регистрации брака продал её мне (жене), а вторая была куплена в совместном браке за 250.000, но 190.000 из них были вложены путем продажи машины приобретенной мной (женой) до брака и 60.000 добавлены из общего буджета.

За 3 месяца до развода. (а развод был не минуем). муж продал машину третьему лицу и ездит на этой машине по доверенности. Машина куплена в браке. Теперь машина не подлежит разделу или что-то можно сделать?.

Все шло к разводу. Муж купил машину с оформлением на брата своего, чтобы я при разводе не претендовал на машину. Ездит он сам. Как мне подать на раздел машины и как доказать, что муж преднамеренно оформил машину на своего брата при покупке, чтобы мне не досталась половина суммы машины при разводе. Может квитанции о налоге на машину доказательством будет или показание свидетелей, что он сам ездит постоянно, а на брата оформил, чтобы не отдавать половину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раздел имущества при разводе. Квартира куплена мной до брака. Одна машина была куплена мной до брака и в браке переписана на жену. Вторая машина была куплена в браке, но на деньги от продажи моей другой Маш ны. И взят в браке кредит 300 р. Плюс часть техники в квартире куплена в браке. На что может притендовать жена в суде?

Мы с мужем собираем документы на развод. Еще в браке на меня был оформлен кредит для покупки машины, муж машину забрал. Подскажите пожалуйста как мне быть при разделе имущества, я буду платить кредит, а муж будет ездить на машине?

Развод с супругом был в ноябре 2012 г. Раздела имущества не было. Была квартира, где мы жили, оформлена на моего отца. Мы там просто жили, в квартиру была куплена мебель (телевизор, холодильник, стиральная машина и тд). Была куплена в браке машина. Машина была взята в кредит. Был внесен первоначальный взнос на покуку машины. И кредит и машина оформлены были на мужа. До развода муд продал машину, выплатил кредит оставшийся кредит по ней. и уже после азвода взял новую машину. После развода я осталась жить в квартире, вместе с нашим сыно, все что в квартире было, осталось там. Но деньги за машину, бывший муж не отдал, сказав что он и та нам с ребенком оставил все имущество, а за машину платил он. Если сейчас подавать на раздел имуества, на что я имею право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение