Отмена решения районного суда - как потребовать рассмотрение дела в ином составе и жаловаться на предвзятость судьи?

• г. Калининград

Районный суд вынес решение. Я-истец. Апелляционный (областной)-отменил решение и направил на новое рассмотрение. Районный судья предвзят, ответчик-мэрия города. Можно ли потребовать рассмотрение дела в ином составе суда? Если-да, то акта сформулировать основание. Могу написать жалобу на судью, так как он выдал решение с нарушением срока. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подать ходатайство в судебном заседании об отводе судьи. В случае если оно будет отклонено, посмотрев мотивировочную часть можно будет его обжаловать.