Кто должен оплатить установку ОДПУ - проблемы с долгами в договоре купли-продажи квартиры

• г. Кемерово

Старому собственнику был выставлен счёт за установку ОДПУ с рассрочкой на оплату 1 год. Я купила квартиру до истечении этого срока и при мне установили ОДПУ. При этом в договоре купли-продажи прописано, что продавец должен погасить все долги за коммунальные услуги и кап ремонт на момент продажи. Кто несёт бремя оплаты теперь? Условия договора нарушаются?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре предусмотрели, что продавец несет эту обязанность по оплате долга, то к Вам не может быть никаких требований. Ст.155,169 ЖК РФ.