Не могли бы дать шаблон рукописного договора дарения квартиры дочери от отца. Спасибо.

• г. Москва

Не могли бы дать шаблон рукописного договора дарения квартиры дочери от отеца. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Предлагаю Вам на выбор несколько образцов вариантов договора дарения, выберите для себя подходящий или из представленных сделайте свой!

договор дарения квартиры (образец)

Договор

дарения квартиры

г. ______________ "___" ___________ 20__г.

________________________________________________________________________,

(Ф.И.О. гражданина, паспортные данные)

именуем ________ в дальнейшем "Даритель", проживающий по адресу:

______________________________________________________________________, и

________________________________________________________________________,

(Ф.И.О. гражданина, паспортные данные)

именуем _______ в дальнейшем "Одаряемый", проживающий по адресу:

_______________________________________________, заключили настоящий

договор о нижеследующем:

1. Даритель безвозмездно передает в собственность Одаряемому, а

Одаряемый принимает в качестве дара квартиру, принадлежащую на момент

совершения настоящего договора Дарителю на праве собственности и

находящуюся по адресу: _______________________________________________

________________________________________________________________________.

2. Сведения о квартире:

Кадастровый номер _________________________________________________.

Местоположение (адресные ориентиры) _______________________________

________________________________________________________________________.

Наименование ______________________________________________________.

Назначение ________________________________________________________.

Общая характеристика _______________________________________________

________________________________________________________________________.

Площадь ______________, в том числе жилая _________________________.

Другие параметры __________________________________________________.

Стоимость квартиры составляет ________________________ (сумма

цифрами и прописью) рублей, что подтверждается справкой N

_________________ от "___"_____________ 20__г., выданной БТИ

________________________________________________________________________.

3. Право собственности Дарителя на квартиру, указанную в п.2

настоящего договора, подтверждается:

свидетельством о праве собственности, N ______, выданным

________________________ (наименование органа). Дата выдачи - "___"

____________ 20__ г. (Вариант 1)

договором купли-продажи (дарения, мены) квартиры, заключенным "___"

___________ 20__ г., удостоверенным нотариусом ________________________

_________________________________________________________________ (Ф.И.О.

нотариуса, нотариальный округ, дата нотариального удостоверения договора,

номер реестра), зарегистрированным в ___________________________________

___________________________________________________________ (наименование

органа, зарегистрировавшего договор, дата регистрации, др. сведения)

(Вариант 2)

____________________________________________________________ (другие

документы).

4. До подписания настоящего договора квартира осмотрена Одаряемым.

Недостатки или дефекты, препятствующие использованию квартиры по

назначению, на момент осмотра не обнаружены.

5. На момент заключения настоящего договора квартира, указанная в

п.2 настоящего договора, никому не продана, не заложена, в споре и под

запрещением (арестом) не состоит.

6. После совершения настоящего договора других лиц, сохраняющих

право пользования квартирой, указанной в п.2 договора, не имеется.

7. Расходы по настоящему договору несет ________________ (Даритель,

Одаряемый, стороны в равных долях и т.п.).

8. Настоящий договор вступает в силу, и право собственности на

квартиру к Одаряемому происходит после государственной регистрации

настоящего договора в ____________________________________ (наименование

уполномоченного органа).

Одновременно с переходом права собственности к Одаряемому переходят

и соответствующие обязанности, в том числе по уплате налогов на

имущество, расходов по его ремонту, эксплуатации и содержанию, иных

платежей.

9. Споры сторон, вытекающие из настоящего договора или относящиеся к

нему, в том числе споры, порожденные толкованием договора, разрешаются в

суде ___________________________________________________________________.

10. Изменение и расторжение настоящего договора могут осуществляться

сторонами по основаниям и в порядке, установленным в ст.452 ГК РФ с

учетом особенностей, предусмотренных гл.32 ГК РФ.

11. Настоящий договор подлежит (не подлежит) нотариальному

удостоверению (по желанию сторон).

12. Настоящий договор составлен в ____ экземплярах, один из которых

хранится в делах ____________ (нотариуса, органа, осуществляющего

государственную регистрацию) по адресу ___________________, один - у

Дарителя, один - у Одаряемого.

Подписи сторон:

Даритель __________________________ (подпись)

Одаряемый __________________________ (подпись)

Образец договора дарения квартиры

ДОГОВОР ДАРЕНИЯ КВАРТИРЫ

г.Москва "____"_________________ 2010г.

Мы, _________________________________________________________________, __________г. рожд., (паспорт серии _______№ ___________, выдан_______________________________), проживающий (ая) по адресу:_____________________________________), именуем(ый)ая в дальнейшем «ДАРИТЕЛЬ», с одной стороны, и _______________________________________________________, ________ г. рожд. (паспорт серии___ №_____, выдан ___________________________________________________), проживающий (ая) по адресу: _________________________________, именуемый(ая) в дальнейшем «ОДАРЯЕМЫЙ», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ДАРИТЕЛЬ дарит, а ОДАРЯЕМЫЙ принимает в дар квартиру под № _________ /расшифровка прописью/, находящуюся по адресу: _______________________/номер дома в скобках прописью/.

2. Указанная квартира состоит из двух комнат, полезной площадью ____ /расшифровка/ кв.м., в том числе жилой площадью ___ /расшифровка/ кв.м., расположена на _______ /расшифровка/ этаже _______этажного крупнопанельного дома с подвалом. Имеется балкон площадью ______/расшифровка/ кв.м. (все данные указаны в справке БТИ).

3. Дарителю указанная квартира принадлежит по праву частной собственности на основании _______________________________________________________(указывается номер, дата и орган, выдавший документ), зарегистрированного в ______________________________________ _________ года по реестру № _____, Регистрация права не проводилась. (указывается, если ранее право не регистрировалось в Учреждении юстиции и не было получено свидетельство о государственной регистрации.)

3.1. На момент подписания настоящего договора в указанной квартире зарегистрированными значатся: (перечисляются Ф.И.О. всех лиц, зарегистрированных в данной квартире), которые сохраняют право пользования и проживания в указанной квартире.

3.2. ДАРИТЕЛЬ гарантирует ОДАРЯЕМОМУ, что иных лиц, сохраняющих право пользования указанной квартирой, не имеется.

4. Инвентаризационная стоимость указанной квартиры составляет _____ /расшифровка/ рублей согласно справке __________________________________________________от ______________ г.

5. Стороны оценили указанную квартиру в ________ /расшифровка/ рублей.

6. ОДАРЯЕМЫЙ до заключения настоящего договора ознакомлен(а) с техническим состоянием отчуждаемой квартиры, претензий к ней не имеет и согласен принять ее в дар в настоящем виде.

7. Данная квартира передана ОДАРЯЕМОМУ в момент подписания настоящего договора, который является одновременно актом передачи.

8. Даритель гарантирует, что в момент заключения настоящего договора указанная квартира никому другому не продана, не подарена, не заложена, в споре, под арестом и запрещением не находится и свободна от любых прав и притязаний третьих лиц, о которых ДАРИТЕЛЬ знал или должен был знать.

9. Все расходы по оформлению, заключению и регистрации настоящего договора несет ОДАРЯЕМЫЙ.

10. С момента подписания настоящего договора обязанность ДАРИТЕЛЯ по передаче отчуждаемой квартиры ОДАРЯЕМОМУ и обязанность ОДАРЯЕМОГО принять ее в дар считается исполненной. Передача ее осуществляется посредством вручения ОДАРЯЕМОМУ относящихся к квартире ключей и документов в момент подписания настоящего договора.

11. Настоящий договор и переход права собственности ОДАРЯЕМОМУ на указанную квартиру подлежат обязательной государственной регистрации в Управлении Федеральной регистрационной службы по г. Москве. ОДАРЯЕМЫЙ приобретает право собственности с момента государственной регистрации права собственности Управлении Федеральной регистрационной службы по г. Москве.

12. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, один из которых хранится в Управлении Федеральной регистрационной службы по г. Москве, и по одному экземпляру у сторон настоящего договора.

Подписи сторон с расшифровкой

Договор дарения квартиры подлежит обязательной государственной регистрации.