Куда нужно дальше обращаться? УК возмещать ущерб не хочет.

• г. Нижний Новгород

Есть вот такой акт, куда нужно дальше обращаться? УК возмещать ущерб не хочет.

Ответы на вопрос (4):

Дальше нужно обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением. Если сумма иска не превышает 50000 руб, то иск подается мировому судье. Если более-то в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья! Нужно сделать оценку ущерба независимым оценщиком. После выяснить, кто является собственником квартиры, из которой была затоплена Ваша квартира (можно в МФЦ заказать развернутую выписку из ЕГРН или запросить информацию в управляющей компании) и направить претензию данному лицу. Если возмещение ущерба не последует в разумный срок, то подавайте исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

У нас нет собственников, мы проживаем по договору найма, а квартира сверху сдана в УК. Квартиры в гарнизоне принадлежат Министерству обороны.

Спросить
Пожаловаться

Значит нужно выяснить кто наниматель помещения сверху. Если такого нет, то претензию нужно предъявлять к собственнику квартиры (Минобороны).

Спросить
Пожаловаться

Во время ливня затопляет квартиру на последнем этаже. Куда обращаться о составлении акта и кто и каким образом должен возмещать ущерб? Кто определяет размер ущерба?

Залили соседи.. Что делать? Возмещать ущерб добровольно не намерены.. На руках есть акт ДУ. Куда обращаться? Можно ли обойтись без суда?

Нас не было дома, сломался шланг, который подключается к унитазу, соседей снизу затопило, акт о вызове аварийной службы есть, а вот акт об ущербе не составлялся, прошло уже 3 дня, соседи требуют возмещение ущерба, виноваты ли мы в этой ситуации, придется нам возмещать ущерб в полном объеме?

Нас 3 месяца назад залили соседи сверху. Добровольно возмещать ущерб отказались. Необходимо подавать в суд. Акт из ЖЕКа у нас есть, а вот с оценщиком проблема, подскажите пожалуйста номера телефонов организаций по оценке ущерба в Санкт-Петербурге. Спасибо.

У нас сверху затапили соседи, соседи сами проживают в другом городе, квартира стоит пустая. Ночью провала горячую воду и затапили. Старшая по дому зафиксировала происшествие, сообщили соседке, но она отказывается возмещать ущерб, в жеке составили акт. Как нам быть дальше, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: собака соседей сверху постоянно воет и загрязняет наш балкон своими испражнениями (живем на этаж ниже), возмещать ущерб они отказываются. Как привлечь их к ответственности и куда обращаться?

Потолок испорчен стяжкой, которую сделали соседи сверху. Есть акт и смета работ подрядной организации. Возмещать ущерб соседи отказываются. Достаточно акта и сметы работ, для того чтобы подать на соседей в суд о возмещение ущерба.

Такой вопрос, попал в дтп, я виновник страховая выплатила 120000, но этого не достаточно, понятно что остальную часть ущерба возмещать мне. как дальше могут развернуться события? Могу ли я частично возмещать ущерб? Какие примерно будут сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение