Оплата по статьям при увольнении - какие суммы должен заплатить работодатель?

• г. Волгоград

Если я уволняюсь по собственному желанию так как мне не платит работодатель по статьям каким и сто мне должны заплатить кроме зарплаты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В вашем случае зарплату за отработанное время и компенсацию за неиспользованный отпуск. Кроме того трудовым или коллективным договором могут быть предусмотрены выплаты и по другим основаниям.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Помимо заработной платы, в соответствии со ст.127 Трудового кодекса РФ (ТК РФ) при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Полный расчет с работником производится в день увольнения. Согласно ст.236 ТК РФ, при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой (а не одной трехсотой, как указано в предыдущем ответе) действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

С уважением.