Конфликт при увольнении на испытательном сроке - необходимость отработки двух недель после подачи заявления

• г. Екатеринбург

Я не устроен и трудовая у меня на руках, я работаю на испытательном сроке и я решил уволиться и написал заявления на увольнения на мне сказали надо отработать две недели, а тоя получу копейки по официалке. Испытательный срок у меня с 15 августа по 15 сентября но 15 сентября было выходные. Я должен отработать две недели?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня до даты увольнения. Отрабатывать две недели Вам не нужно.