Можно ли продлить отпуск при болезни?

• г. Волгоград

Я пошла в отпуск и заболела, взяла больничный лист.

Подскажите, отпуск будет продлен?

Как это было раньше, отпуск продлевали на дни больничного!

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Катерина.

Будет продлен, если Вы не против.

Ст. 124 ТК:

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

Здравствуйте, Катерина!

В соответствии со ст.124 ТК РФ

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: временной нетрудоспособности работника...
;