Как оформить квартиру на родственников без согласия супруги при единственном собственнике?

• г. Санкт-Петербург

Я единственный собственник в квартире не кто не прописан как оформить квартиру на родственников без согласия супруги. Приобретена в браке.

Ответы на вопрос (1):

Такой возможности у Вас нет. Согласно п. 3 ст. 35 СК РФ для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.