Влияет ли на покупку квартиры статус записи актуальны ранее учетные и требуются ли дополнительные документы при покупке недвижимости по генеральной доверенности из-за отсутствия собственника в стране?

• г. Самара

Хотим взять квартиру, но она продается по генеральной доверенности, т.к собственница проживат в Израиле. И в выписке на квартиру указанно статус записи актуальны ранее учетные, нужно ли нам дополнительно какие то от них документы и может ли это как то повлиять на покупку квартиру в этом году?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете самостоятельно обратится через МФЦ за выпиской из Единого Государственного реестра недвижимости и проверить актуальность информации о принадлежности квартиры продавцу и отсутствии обремений.