Можно ли продать свою долю в неприватизированной квартире, если негде жить, а там мне и сыночку 2 летнему угрожают.

• г. Москва

Можно ли продать свою долю в неприватизированной квартире, если негде жить, а там мне и сыночку 2 летнему угрожают.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер Светлана!

Если квартира не приватизированна, значит она не является Вашей собственностью. Продать Вы ее не сможете.

Здравствуйте, Светлана! В неприватизированной квартире Вы не можете выделить доли, поскольку приватизация-это приобретение собственности, продать можно только собственность. Нужно писать заявления в отдел полиции и прокуратуру на предмет угрозы, реакция должна быть обязательно, и параллельно думать о приватизации своей доли..

Нет, это не Ваша собственность.

Приватизировать долю нельзя, можно всю квартиру с согласия всех прописанных.

Пишите заявления в полицию на угрозы.

Что здесь думать то...