Вопрос юридической возможности подачи иска о неосновательном обогащении в случае оплаты аренды с использованием карт родственников арендатора.

• г. Уфа

Можно ли подать в суд на неосновательное обогащение, если арендатор оплачивал аренду с карт своих родственников на счет жены арендодателя?

Ответы на вопрос (4):

На основании изложенных сведений (арендатор оплачивал аренду с карт своих родственников на счет жены арендодателя) пока не усматривается факт неосновательного обогащения...

А если они скажут, что ошибочно?

Арендатор тут вообще ни при чем, те кто оплачивал могут предъявить.

Здравствуйте, Юля.

Представляется, что в данном случае "могут подать" родственники арендатора - если оплата производилась без их согласия.

Если ошибочно - в принципе, тоже могут подать. Разумеется данный факт подлежит доказыванию истцом (тем, кто "подал в суд").

Ответчиками могут быть арендатор и жена арендодателя.

Впрочем, при наличии соответствующих обстоятельств возможна и уголовная ответственность арендатора.