Могу ли я, как опекун, отказаться от алиментов, если папа девочки лишен родительских прав?

• г. Мурманск

Я опекун девочки 14 лет. Папу в этом году лишили родительских прав и присудили ему алименты. Могу ли я отказаться от алиментов? В опеке сказали что нельзя отказываться от алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все правильно, Вы не можете отказаться от алиментов, эти деньги должны поступать на расчетный счет ребенка.