Как написать объяснительную если тебя застали спящим на рабочем месте (ночная смена) если ты просто лежал и не спал?

• г. Новосибирск

Как написать обьяснительную если тебя застали спящим на рабочем месте (ночная смена) если ты просто лежал и не спал?

Ответы на вопрос (2):

Посмотрите должностную инструкцию, служебные обязанности. В этих документах определено фактическое поведение на рабочем месте. В вопросе мало информации по функционалу, может это вообще пост охраны.

Напишите что не пошёл на перекур а лёг и просто закрыл глаза.