Перспективы после окончания отпуска по уходу за ребенком - возможности работы по сокращению и выплаты

• г. Ростов-на-Дону

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, За время моего отпуска организация, в которой я работала реорганизовалась путем присоединения к другой, но моя должность была сокращена. На что я могу рассчитывать после окончания отпуска по уходу за ребенком?

Я так понимаю или "по собственному" или "по сокращению". И если по сокращению, то положены ли мне какие-либо выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Если по собственному, то вам ничего не положено, если по сокращению должности, то вам положен максимальный объем выплат. Фактически вы можете получать зарплату в течении трех месяцев после увольнения, если правильно это оформите.