Заявление об увольнении по причине неисполнения обязательств по выплате заработной платы

• г. Санкт-Петербург

Работаю в организации главным бухгалтером. В связи с невыплатой з/п более 3-х месяцев написала 15.10.2018 г. уведомление о приостановке деятельности до полной погашении задолженности. На данный момент хочу уволиться т.к. з/п так и не выплачивают. Как правильно написать заявление об увольнении в связи с вышеизложенными основаниями. Я могу написать: :"В связи с нарушением трудового законодательства прошу уволить меня одним днём без отработки".

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Формулировка заявления будет следующая: "Прошу уволить меня по собственному желанию "___" г. на основании ч. 3 ст. 80 ТК РФ в связи с нарушением работодателем Трудового законодательства, выразившегося в задержке выплаты заработной платы на срок, более 3-х месяцев".

В заявлении Вы можете указать любую дату, в которую хотите расторгнуть трудовой договор.

Предварительно перед увольнением подготовьте доказательства невыплаты работодателем заработной платы за указанный вами период (на случай, если Работодатель будет возражать против Вашего увольнения или на случай обращения в суд).