Проверка тайного покупателя в ломбардах - правомерное увольнение сотрудников?

• г. Москва

В нашей сети ломбардных отделений прошла проверка тайного покупателя, тех кто не прошел увольняют, мы вынуждены писать по собственному желанию, правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Заявление на увольнение по собственному на то оно и называется "увольнение по СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ", а не по желанию работодателя. Если у работодателя к Вам претензии, он может уволить Вас за нарушение трудовой дисциплины, режима, прогула и пр.

И Вы не обязаны писать по собственному.