Незаконно урезается зарплата преподаватель, в трудовом договоре не прописаны суммы оплаты труда, тарифы и регламент работы.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вам следует написать жалобу на работодателя в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в государственную трудовую инспекцию.

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой в прокуратуру и в инспекцию по труду и просите провести проверку по данному факту.

Здравствуйте,

Что именно у Вас урезается?

В трудовом договоре прописывается оклад или тарифная часовая ставка.

Премия выплачивается на усмотрение работодателя и регулируется положением об оплате труда или положением о премировании утвержденном у работодателя.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Дмитрий! Трудовой договор, в котором не озвучены обязательные требования к трудовому договору, в том числе, сведения о размере заработной платы, считается заключенным с нарушениями ТК РФ, поэтому смело можете написать соответствующую жалобу в ГИТ, прокуратуру, либо суд.