Задержка выплаты аванса после больничного - кому обратиться?

• г. Краснодар

У меня такая проблема с 10.09 по 5.10 была на больничном сдала больничный лист 8.10.аванс у нас 25.10 но деньги так и не пришли куда жаловаться.

Ответы на вопрос (2):

Начисления по нетрудоспособности должны выплатить в срок-10 календарных дней с момента сдачи больничного работодателю. Данный срок нарушен, с жалобой можете обратиться в ГИТ либо в прокуратуру.

В данный момент оплата больничного производится в следующем порядке-первые 3 дня оплачивает работодатель, остальные дни ФСС. Вам следует обратиться в бухгалтерию вашей организации и выяснить, что случилось. (ФСС могли не принять больничный, ошибка в заявлении и др.)