Обязан ли руководитель структурного подразделения давать перед

• г. Москва

Обязан ли руководитель структурного подразделения давать перед авансом сведения о больничных листах в бухгалтерию?

Ответы на вопрос (1):

Обязан ли руководитель структурного подразделения давать перед авансом сведения о больничных листах в бухгалтерию?

Добрый день. Если работник предоставил больничный лист после болезни работодателю (в вашем случае, вам), то работодатель обязан произвести все расчеты и направить сведения по БЛ в ФСС в течение 3 рабочих дней, без привязки к авансу или выплате з/п.