Могут ли 5 собственников квартиры продать ее без согласия двух других собственников, имеющих по 1/7 доли?

• г. Воронеж

Такой вопрос: в квартире 5 собственников, у одного из них 3/7 часть квартиры, у остальных по 1/7. Могут ли они продать квартиру без согласия двух собственников, у которых по 1/7 части квартиры в собственности?

Ответы на вопрос (3):

Могут, но сначала они должны письменно предложить купить остальным собственникам.

Здравствуйте! Продать всю квартиру без согласия всех собственников невозможно. Собственник доли в квартире может продать только свою долю, но сначала он обязан предложить выкупить эту долю другим собственникам.

Здравствуйте. Полностью продать квартиру конечно же не могут. Если человек хочет продать только свои 3/7, то ему необходимо известить других собственников о намерении продать свою долю и предложить им выкупить долю на тех же условиях, на которых бы данная доля продавалась третьему лицу. Если от собственников будет отказ, то уже можно продавать свою долю третьему лицу, но только на тех же условиях (без занижения стоимости), что были предложены долевым собственникам.