Возможно ли получить 2-х комнатную квартиру при расселении коммунальной квартиры, если есть пенсионерка-мать и инвалид-сын с сахарным диабетом?

• г. Ярославль

Я живу в коммунальной квартире с мамой пенсионеркой и сыном. Комната находится в собственности. У сына инвалидность, сахарный диабет. При расселении нашей коммуналки мы имеем право на получение 2-х комнатной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна!

В данной ситуации Вы вправе рассчитывать на получение нового жилья или вторичного по социальному найму, на Ваш выбор. Количество комнат это один момент, а самое главное по нормативам на 1 человека выделяется 18 кв. м., поскольку Вас 3 человека, то площадь жилья должна составлять 54 кв. м. Раньше было положение по которому выдавались 3 комнатные квартиры.

Удачи!