Правомерно ли выселение подруги из общежития на основании самовольного ухода и употребления алкоголя?

• г. Ростов-на-Дону

Подруга живет в общежитии колледжа, ей 17 лет. 18.10.2018 она пошла на день рождения, мама её отпустила, коменданта она предупредила, но та не хотела ее отпускать и она ушла самовольно, вернулась на следующий день в нормальном состоянии. Коменданты устроили разбор полетов, заставили писать объяснительную. Она написала в целом все как есть, написала, что пила в небольших количествах. Теперь ее хотят выселить на основание того, что она самовольно ушла и употребляла алкоголь. В уставе общежития не предусмотрено никаких санкций за самовольный уход до 23:00. Законно ли выселять по вышеуказанной причине, если это никак не связанно с жилищным кодексом?

https://drive.google.com/file/d/0B_Nc2LMOkBy8WG9yWjhYMlpjeXM/view Ссылка на положение об общежитии.

Ответы на вопрос (3):

Станислав, это вообще не дело коменданта. Кто они такие? Мама, папа? Нет! Пошлите их далеко и надолго. Совсем офигели. Напишите на них жалобу в прокуратуру.

Мы думали так же, но по факту директор уже готовит приказ о выселении, правда не понятно на каком основании.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы не путаете общежитие ни с чем? Сразу видно что ПОДРУГА ночует у вас, и выселят её без проблем из общежития, на основании того же внутреннего распорядка в общежитии и поведения студентки. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.