Как выписать совладельца из квартиры без его согласия, если у него 1/3 доли?

• г. Москва

В общем есть квартира 3 комнаты, у нее 2 владельца у одного 2/3 части у другого 1/3 часть, Тот который 1/3 ведет себя неадекватно, в общем есть ли возможность выплатить ему его долю и выписать его без его согласия?

Ответы на вопрос (4):

Если у него есть ещё другое жильё, то можно через суд признать его долю малозначительной и выкупить ее в принудительном порядке.

Маловероятно.

Условия для этого.

Доля должна быть мала, у него должно быть иное жилье.

Смотрите, другого жилья у него нет. Есть судимость за драку. В идеале это выкупить его часть и не продавать квартиру, но если и продавать то хотели бы своим людям с той лишь целью что бы выкупить его долю принудительно, потому что он хочет вселиться в эту квартиру и потихоньку выселить оттуда мать за невозможностью с ним жить.

И он это сделает как последнее время показывает практика. Вы в данной ситуации ничего не сделаете суд не лишит его единственного жилья. А то что он не адекват никто заниматься не будет. У вас с ним гражданско-правовые отношения.