Возможен ли возврат трудовой книжки после отказа от украинского гражданства и получения немецкого, при проживании в РФ и оформлении пенсии?

• г. Москва

Я отказывалась от украинского гражданства при получении немецкого. Сдала трудовую книжку в консульстве в Германии. В настоящее время проживаю в РФ и занимаюсь оформлением пенсии. Можно ли сделать запрос на возврат трудовой книжки и куда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Куда сдавали трудовую книжку, оттуда и требуйте назад. Пишите им письменный запрос.

Желаю Вам удачи и всех благ!