Вопрос о возможности и праве написания заявления на отпуск по семейным обстоятельствам после декретного отпуска

• г. Махачкала

У меня выход на днях после декретного отпуска, до следующего декрета три месяца ещё, могу ли я написать заявление на отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам? И может ли руководитель отказать?

Ответы на вопрос (1):

Можете. В случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников работодатель обязан предоставить вам отпуск до пяти календарных дней без сохранения заработной платы. В остальных случаях отпуск будет предоставляться только по соглашению с работодателем. Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется по Вашему письменному заявлению.

Спросить
Пожаловаться

До отпуска 1,5 месяца, могу ли я написать заявление (до официального отпуска) за свой счёт по семейным обстоятельствам не потеряв официальный отпуск.

Имею ли я право пойти в очередной отпуск, после 2,5 месяца выхода с декретного отпуска (с декрета вышла раньше ребенку было 10 месяцев) руководитель отказывает в отпуске.

Я написал заявление на отпуск за свой счет по семейным обстоятельствам, на три дня. На заявлении поставил визу не возражаю непосредственный руководитель. А по возвращению с отпуска узнаю, что меня уволили за прогула, т.к. директор не подписал моего заявления. Законно ли такое увольнение?

Я многодетная мать. Хочу написать заявление на отпуск с последующим увольнением. У меня на сей момент есть недогулянные дни отпуска, но график отпусков ещё не составлялся на меня. Каким образом мне уволиться так чтобы не отрабатывать 2 недели? Может мне написать заявление на увольнение и чтобы не отрабатывать написать заявление на предоставление мне отпуска по семейным обстоятельствам? Могут ли мне отказать в отпуске по семейным обстоятельствам? Заранее спасибо за ответ.

Отец находился в очередном отпуске. Не выходя из отпуска отправил заявление по почте на декретный отпуск со дня выхода на работу. Ребенку 1 год. С какого дня он имеет право подать заявление на декретный отпуск? Обязан ли он выйти после очередного отпуска на работу, а со следующего дня написать заявление?

Могу ли я написать заявление без содержания заработной платы, сразу же после выхода из декретного отпуска, по семейным обстоятельствам.

Работаю в пятерочке с апреля месяца. Ухожу в декрет 30 сентября 2019 г. Хотела написать на отпуск 2 недели. Директор отказывает мне в отпуске. Говорит отгуляешь после декретного отпуска. Могу ли я получить отпуск по законодательству до декретного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске, через 20 дней ребенку стукнет 3 года, могу ли я взять отпуск за свой счет на 5 месяцев, не выходя из декретного, по семейным обстоятельствам? На основании какого закона? И могу ли уволится сразу же по истечению этих 5 ти месяцев (или же сразу после декретного отпуска) одним днем, на основании чего? Госслужба.

Могу ли я взять отпуск за свой счет на 6 месяцев, сразу же после окончания декретного отпуска и до предоставления следующего декрета. На данный момент я беременная, срок 1 месяц.

Могу ли я написать заявление на отпуск по семейным обстоятельствам в счёт отпуска. Так как у меня есть не использованный отпуск, но дают его мне только через 2 месяца. Могут ли мне отказать и как быть в этой ситуации. Работаю на угольном разрезе водителем Белаза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение