Вопрос о возможности самостоятельного составления заявления на увольнение и его материальной оплате

• г. Ярославль

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию за две недели. Последний рабочий день получается 6 ноября, могу ли я написать заявление и взять его за свой счёт?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятен вопрос. Но попробую что-то прояснить.

1. Если вы имеете ввиду написать заявление и уити раньше (без оплаты периода до 6 ноября), то просто заявлением, это невозможно, всё отдается на усмотрение работодателя. Но если, например, вы заболели (взяли больничный), работодатель не сможет принуждать вас к работам.

2. Если вы имеете ввиду обратиться с заявлением взять отпуск за свой счёт (без увольнения), то пишете заявление об отзыве заявления об увольнении (имеете право) и подавайте новое - об отпуске за свой счёт. Но отпустить вас в отпуск или нет - это опять же на усмотрение работодателя.

Надеюсь хоть чем-то вам помог. Удачи!

Шутов Андрей Иванович.