Я хочу знать какие нужны документы на покупку комнаты в общежитии со стороны покупателя и кто за что должен платить?

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия!

Ничего особенного от покупателя не нужно: подписать договор, если он согласен с предлагаемыми условиями и уплатить денежную сумму за комнату. Процедура переоформления (финансовая ее сторона) обычно ложится на покупателя, однако же стороны могут и пополам бремя поделить - это не является обязанностью.

Подытоживаю - нужно читать условия предлагаемого договора купли-продажи.