Использование поддельной доверенности в судебном решении - возможность изменения решения и ответственность за подделку

• г. Тула

Представитель по доверенности Банка Русский Стандарт подал исковое заявление. Ответчиком было сделано заявление о применении последствий СИД (кредит 2013 года, последний платеж в апреле 2015 года).. В приложенных материалах дела имеется фальсификация документов (в частности, заключительное требование банка, т.к. это выгодно банку, потому что до момента подачи в суд, документы и сам кредит "мотался" где то у коллекторов). Суд (естественно) встал на сторону банка. "Представитель банка" действует на основании доверенности, которая является поддельной - подпись на ней не принадлежит председателю правления банка. Можно ли ситуацию с поддельной доверенностью использовать для изменения принятого судом решения? И куда вообще обратиться для привлечения к ответственности за подделку доверенности? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Проверка подделки находятся не в вашей компетенции раз суд принял это доверенность значит все по закону это ни как не повлияет на решение суда это было не предметом иска а вы заявляли ходатайства о пропуске срока давности и что.

Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

Полезную информацию найдете в темах форума:

www.9111.ru

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Раз доверенность поддельная, то у представителя не было полномочий для подписания и подачи искового заявления.

О поддельной доверенности и отсутствии полномочий у представителя истца надо было заявлять в судебном заседании в письменном виде. К тому же не ясно, как вы определили, что подпись на доверенности поддельная?