Сколько отпускных мне положено за 28 дней, если я отработала всего 2 месяца?

• г. Самара

Я устроилась на работу и еще не отработала 6 месяцев, но так оказалось, что я беременна, и я взяла ежегодный оплачиваемый отпуск раньше положенного. Полностью я отработала примерно 2 месяца, остальные время сидела на больничных и в отпусках за свой счет. Сколько тогда мне придет отпускных за 28 дней, если я так мало отработала?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Отпускные придут за 28 календарных дней из расчета средней оплаты труда. В случае если Вы уволитесь до истечения года, будет вычтена сумма за ранее отгулянный отпуск.

Наталья Александровна, никто Вам здесь не посчитает размер отпускных, так как расчет производит бухгалтерия Вашего предприятия, исходя из среднемесячного заработка.

Единственное, что дни временной нетрудоспособности работника в число дней, для расчета среднемес. Заработка не входят, а потому сумма отпускных будет меньше.

То есть, если мой заработок равен МРОТ - 11 163 рубля мне придут отпускные столько же?

Нет, 11163 рубля зарплата рассчитывается из количества рабочих дней, 11 163 необходимо разделить на среднее число рабочих дней в мяце, и получите сумму среднего заработка в день, эту сумму умножьте на 28, и это будет сумма отпускных. Нужно ещё понимать, может у вас есть материальная помощь при выходе в отпуск.

Уточните в бухгалтерии.