У меня комнаты в ком. квартире (соц. найм)

• г. Санкт-Петербург

У меня комнаты в ком. квартире (соц. найм), между всеми жильцами поделили общую площадь не от кол-ва прописанных, а от количества жилой площади и в квиток включили оплату, как за жилую площадь и я теперь плачу за 19 кв.м. коридора, по тарифу жилой площади. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Таким образом могут быть начислены не все платежи. Например за воду начисляют по количеству жильцов, поэтому надо точнее определить какие платежи с Вас взыскивают. Кроме того, если в доме есть ТСЖ, оно вправе устанавливатьсвои тарифы.