Где получить справку о прописанных на момент приватизации квартиры, принадлежавшей ЖКК Уфимтранстрою в 1994 году?

• г. Уфа

Продаем приватизированную в 1994 г. квартиру, банк затребовал справку о прописанных на дату приватизации, в архиве такую справку не дали т. к. сведений у них нет, сказали что дом был ведомственный (принадлежал ЖКК Уфимтранстрою) такую организацию сейчас я не нашла, где взять справку о прописанных на момент приватизации т.е на 1994 г.

Ответы на вопрос (3):

Ответ на вопрос зависит от того, зачем у Вас требует такую справку. Полагаю. Что Вы ее нигде не возьмете. Доказывать, что приватизация была проведена не верно, с нарушением правил и законодательства должен человек, чьи права нарушены. У данного лица могут быть отметки о регистрации в квартире на момент приватизации. Изначально, если иное не доказано решением суда, вступившим в законную силу, наличие свидетельства о праве собственности в порядке приватизации является законным подтверждением права собственности. И банк, если есть сомнения, сам и должен искать нарушения закона.

Банк который дает ипотеку покупателям, которые хотят купить нашу квартиру, затребовал справку о прописанных на момент приватизации нашей квартиры. Но в архиве такой справки нет, где нам ее могут выдать?

Уточните, архив выдал письменный отказ?