Почему выкидываются курсы специализации и усовершенствования из льготного медицинского стажа

• г. Архангельск

Почему выкидываются курсы специализации и усовершенствования из льготного медицинского стажа, если заработная плата за этот период выплачивалась?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯВШИМ ЛЕЧЕБНУЮ И ИНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, В СООТВЕТСТВИИ С ПОДПУНКТОМ 20 ПУНКТА 1 СТАТЬИ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 29 октября 2002 г. N 781

Спросить
Пожаловаться

Я отработала 30 лет в медицине. По расчетам пенсонного фонда 30 лет наступает в конце января 2012, хотя на самом деле в августе 2011. Мне сказали, что курсы по специализации и усовершенствованию не входят в льготный стаж, хотя за этот период начислялась заработная плата в полном объеме. Почему выкинули месяцы учебы?

Работаю медицинской сестрой по массажу в дошкольном учреждении. Руководитель отправляет меня на курсы усовершенствования только по специализации медицинский массаж, а специализация сестринское дело в педиатрии говорит не нужна! Почему?

Я, медработник у меня из льготного стажа убрали специализацию и усовершенствование, могу ли я, вернусь через суд?

Какие документы нужно подать в суд, чтобы отсудить курсы усовершенствования для медицинского стажа?

Я работаю врачом-психиатром. 1 августа у меня исполняется 30 лет врачебного стажа. Имею ли я право на получение пенсии по выслуге лет? И входят ли курсы усовершенствования квалификации и прохождение специализации в этот стаж. Спасибо.

Возможно ли окончив первый курс медицинского колледжа по специализации "Сестринское дело" после 9 классов, перевестись на первый курс этого же колледжа на специализацию "Фармацевтика", на которой обучение проходит на базе 11 классов.

Мне 46 лет, с 1984 по 1987 работала в хирургическом отделении, а с 2002 работаю в инфекционном отделении мед сестрой. В декабре получается 10 лет по сп. №2. В пенсионном по предварительному подсчету на словах сказали, что надо отработать еще 6 месяцев т.к. выкинули курсы усовершенствования (с сохранением заработной платы и отчислением в пенсионный фонд). Правы ли они? Что дает мне работа в хирургии для льготного стажа?

Курсы усовершенствования с сохранением зар. платы входят ли в льготный инфекционный стаж (10 лет) или нет?

Есть ли у меня льготный стаж по хирургии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого года выкидываеться декретный с льготного стажа.

Почему госслужащенму РАПО в стаж годы идут, а заработная плата за этот же период не берется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение